Resultados

Basketball tournament in Valencia

FINALISTAS IV EDICIÓN BASKETBALL VALENCIA CHALLENGE 2018


  • Benjamín Femenino:
    • Campeón: Uros de Rivas (Madrid)
    • Subcampeón: L’Horta Godella (Valencia)
    • MVP: Rebeca Ruano (Uros de Rivas)
  • Benjamín Masculino:
    • Campeón: UCAM (Murcia)
    • Subcampeón: C.B. Bétera (Valencia)
    • MVP: Gerard Martínez (UCAM)
  • Alevín Femenino:
    • Campeón: Picken Claret (Valencia)
    • Subcampeón: Uros de Rivas (Madrid)
    • MVP: Clara Sancho (Claret)
  • Alevín Masculino:
    • Campeón: Real Canoe (Madrid)
    • Subcampeón: Benifaió (Valencia)
    • MVP: Miguel Abellán (Real Canoe)
  • Infantil Femenino Plata:
    • Campeón: CB Pozuelo (Madrid)
    • Subcampeón: Picken Claret (Valencia)
    • MVP: Ana Adell (Pozuelo)
  • Infantil Femenino Oro:
    • Campeón: Picken Claret (Valencia)
    • Subcampeón: Distrito Olímpico (Madrid)
    • MVP: Lucia Reos (Claret)
  • Infantil Masculino Plata:
    • Campeón: Real Canoe (Madrid)
    • Subcampeón: Colegio Lourdes (Valladolid)
    • MVP: Valentín (Real Canoe)
  • Infantil Masculino Oro:
    • Campeón: L’horta Godella (Valencia)
    • Subcampeón: Uros de Rivas (Madrid)
    • MVP: Juan Vergara (Godella)
  • Cadete Femenino Plata:
    • Campeón: CB Pozuelo (Madrid)
    • Subcampeón: Tabirako (Vizcaya)
    • MVP: Manuela Sanz (Pozuelo)
  • Cadete Femenino Oro:
    • Campeón: Rivas (Madrid)
    • Subcampeón: Real Canoe (Madrid)
    • MVP: María Rubio (Rivas)
  • Cadete Masculino Plata:
    • Campeón: CB Tormes (Salamanca)
    • Subcampeón: CB Igualada (Barcelona)
    • MVP: Miki Romero (CB Tormes)
  • Cadete Masculino Oro:
    • Campeón: UCAM (Murcia)
    • Subcampeón: Lucentum (Alicante)
    • MVP: Ginés Carrillo (UCAM)
  • Junior Femenino Plata:
    • Campeón: Rivas (Madrid)
    • Subcampeón: Tabirako (Vizcaya)
    • MVP: Alexandra Mariscal (Rivas)
  • Junior Femenino Oro:
    • Campeón: Rivas (Madrid)
    • Subcampeón: L’horta Godella (Valencia)
    • MVP: Elena Alaix (Rivas)
  • Junior Masculino Plata:
    • Campeón: Distrito Olímpico (Madrid)
    • Subcampeón: CB Benalmádena (Málaga)
    • MVP: Huluna Caballero (Distrito Olímpico)
  • Junior Masculino Oro:
    • Campeón: Fuenlabrada (Madrid)
    • Subcampeón: Lucentum (Alicante)
    • MVP: Jacob Round (Fuenlabrada)

⇒⇒⇒ Clasificaciones definitivas Basketball Valencia Challenge 2018. ⇐⇐⇐